Les enseignants

Borges, Mario

Interprétation

mborges@cegepsth.qc.ca

poste 2672

Chandonnet, Luc

Techniques vocales et diction

lchandonnet@cegepsth.qc.ca

poste 2371

Cooke, Sylvain

Chant

scooke@cegepsth.qc.ca

poste 2354

David, Sébastien

Metteur en scène invité

Dion Deslandes, Mélissa

Diction et techniques vocales

melissadiondeslandes@gmail.com

poste 2164

Huy Phong, Doan

Combat de scène

hdoan@cegepsth.qc.ca

poste 2225

Gagnon, Jean-François

Commedia dell'Arte

jfgagnon@cegepsth.qc.ca

poste 2006

Gravel, Frédérick

Danse contemporaine

fgravel@cegepsth.qc.ca

poste 2566

Lambert, Philippe

Metteur en scène invité

Lavigne, Louis-Dominique

Improvisation

ldlavigne@cegepsth.qc.ca

poste 2166

Leblanc, Isabelle

Interprétation et Metteur en scène invité

ileblanc@cegepsth.qc.ca

poste 2044

Lecourtois, Danielle

Mise en forme et danse

dlecourtois@cegepsth.qc.ca

poste 2993

Lefebvre, Marie-Claude

Techniques vocales

mclefebvre@cegepsth.qc.ca

poste 2819

Legault, Michel-Maxime

Interprétation

mmlegault@cegepsth.qc.ca

poste 2423

Lussier, Manon

Interprétation et paroles théâtrales

manonlussier@cegepsth.qc.ca

poste 2770

Pelletier, Luce

Responsable de la coordination départementale, Interprétation et Activités professionnelles

lpelletier@cegepsth.qc.ca

poste 2519

Quérel, Jo-Ann

Diction et texte

jaquerel@cegepsth.qc.ca

poste 2820

Rioux, Geneviève

Jeux à la caméra

grioux@cegepsth.qc.ca

poste 2643

Rossi, Jacques

Improvisation et interprétation

jrossi@cegepsth.qc.ca

poste 2348

Talbot, Claude

Improvisation

ctalbot@cegepsth.qc.ca

poste 2682

Vermeulen, Benoit

Metteur en scène invité

bvermeulen@cegepsth.qc.ca

Viau, Jean-Guy

Interprétation

jgviau@cegepsth.qc.ca

poste 2607

Wilscam, Linda

Dramaturgie

lwilscam@cegepsth.qc.ca

poste 2817

Arteau, Lou

Co-responsable de la coordination départementale, Régie de spectacle, Introduction aux techniques de scène, « Coach » régie et direction de production

larteau@cegepsth.qc.ca

poste 2594

Bellefleur, Simon

Conception sonores, Introduction aux techniques de scène, « Coach » son

sbellefleur@cegepsth.qc.ca

poste 2404

Bergeron Proulx, Josée

Histoire des arts mineurs, Scénographie actuelle
nbouchard@cegepsth.qc.ca

poste 2806

Bouchard, Nathalie

Initiation à la fabrication de costume, Coupe de costume, Coupe et moulage, Réalisation de costumes
nbouchard@cegepsth.qc.ca

poste 2170

Boucher-Cazabon, Étienne

Plan de décor
nbouchard@cegepsth.qc.ca

poste 2377

Fortin, Daniel

Conception théâtrale/costumes, Histoire du mobilier

dfortin@cegepsth.qc.ca

poste 2853

Francoeur, Rogé

Initiation à la fabrication d’accessoires, « Coach » accessoire et peinture scénique

rfrancoeur@cegepsth.qc.ca

poste 2342

Gardien, Jean-Marie

Montage scénique

jmgardien@cegepsth.qc.ca

poste 2277

Gauthier, Simon

Éclairage de scène, Initiation aux éclairages, « Coach » éclairage

sgauthier@cegepsth.qc.ca

poste 2610

Hénault, André

Dessin d’observation, Conception théâtrale/décor, Maquette de décor, « Coach » décor

ahenault@cegepsth.qc.ca

poste 2788

Larose-Lachance, Simon

Direction technique, Initiation à la projection vidéo

poste 2742

Lord, Cédric

« Coach » costume, Initiation à la projection vidéo

poste 2879

Meunier, Paule-Josée

Dessin technique, Plan de décor, Maquette de costume, « Coach » costume

pjmeunier@cegepsth.qc.ca

poste 2402

Morissette, Sylvie

Utilisation d’appareil d’éclairage, Plan d'éclairage, Introduction aux techniques de scène

smorissette@cegepsth.qc.ca

Poste 2767

Ouellet, David

Accessoires II, « Coach » costume

Poste 2878

Perreault, Leon

Initiation à la construction de décor,
« Coach » de direction technique, Réalisation de décor

lperreault@cegepsth.qc.ca

poste 2135

Pion, Marie-Claude

Co-responsable de la coordination départementale et coordonnatrice de programme, Composition des couleurs

marieclaudepion@cegepsth.qc.ca

poste 2854

Plamondon, Anne

Direction de production

aplamondon@cegepsth.qc.ca

poste 2769