Les enseignants

Borges, Mario

Metteur en scène invité IV

mborges@cegepsth.qc.ca

poste 2672

Chandonnet, Luc

Techniques vocales - Voix III

lchandonnet@cegepsth.qc.ca

poste 2371

Demers, Mélanie

Mouvement III (Clown)

mdemers@cegepsth.qc.ca

poste 2164

Dion Deslandes, Mélissa

Techniques vocales - Diction III & Diction et voix V

melissadiondeslandes@gmail.com

poste 2164

Doan, Huy Phong

Mouvement III (combat)

hdoan@cegepsth.qc.ca

poste 2225

Guimond, Odette

Mouvement I (Éducation somatique) Dramaturgie (production)

oguimond@cegepsth.qc.ca

poste 2237

Laprise, Antoine

Metteur en scène invité II

alaprise@cegepsth.qc.ca

Lavigne, Louis-Dominique

Improvisation V

ldlavigne@cegepsth.qc.ca

poste 2166

Leblanc, Isabelle

Atelier de jeu I et metteur en scène invité III

ileblanc@cegepsth.qc.ca

poste 2044

Lecourtois, Danielle

Mouvement I (Mise en forme I)

dlecourtois@cegepsth.qc.ca

poste 2993

Lefebvre, Marie-Claude

Techniques vocales I et II : voix

mclefebvre@cegepsth.qc.ca

poste 2819

Legault, Michel-Maxime

Interprétation I

mmlegault@cegepsth.qc.ca

poste 2423

Lussier, Manon

Paroles théâtrales

manonlussier@cegepsth.qc.ca

poste 2770

Paré, François-Étienne

Initiation aux nouveaux médias

fepare@cegepsth.qc.ca

Pelletier, Luce

Activités professionnelles

lpelletier@cegepsth.qc.ca

poste 2519

Perreault, Marilyn

Metteur en scène invité I

marilynperreault@cegepsth.qc.ca

Quérel, Jo-Ann

Techniques vocales I et II : diction & Texte I

jaquerel@cegepsth.qc.ca

poste 2820

Rioux, Geneviève

Jeux à la caméra

grioux@cegepsth.qc.ca

Rossi, Jacques

Improvisation I

jrossi@cegepsth.qc.ca

poste 2348

Talbot, Claude

Improvisation III

ctalbot@cegepsth.qc.ca

poste 2682

Viau, Jean-Guy

Interprétation III

jgviau@cegepsth.qc.ca

poste 2607

Wilscam, Linda

Dramaturgie I, II, III et IV
(Interprétation & production)

lwilscam@cegepsth.qc.ca

poste 2817

Arteau, Lou

Assistance à la mise en scène/régie et direction de production

larteau@cegepsth.qc.ca

poste 2594

Bellefleur, Simon

Conception de bandes sonores

sbellefleur@cegepsth.qc.ca

poste 2404

Bouchard, Nathalie

Couture, réalisation et coupe de costumes
nbouchard@cegepsth.qc.ca

poste 2170

Fortin, Daniel

Conception de costumes, histoire des modes vestimentaires, histoire des arts mineurs

dfortin@cegepsth.qc.ca

poste 2853

Francoeur, Rogé

Conception et fabrication d’accessoires, peinture scénique, conception théâtrale

rfrancoeur@cegepsth.qc.ca

poste 2342

Gardien, Jean-Marie

Montage et démontage

jmgardien@cegepsth.qc.ca

poste 2277

Gauthier, Simon

Conception d'éclairage

sgauthier@cegepsth.qc.ca

poste 2505

Hénault, André

Dessin d’observation, dessin scénographique, conception de décor, maquette de décor, peinture scénique

ahenault@cegepsth.qc.ca

poste 2788

Lachance, Simon

Direction technique

poste 2742

Meunier, Paule-Josée

Dessin technique, plan de décor, conception de costumes et décors, maquette de costume

pjmeunier@cegepsth.qc.ca

poste 2402

Morissette, Sylvie

Conception et plan d'éclairage, initiation techniques de scène

smorissette@cegepsth.qc.ca

Poste 2767

Perreault, Leon

Construction et réalisation de décor, direction technique, histoire de la musique

lperreault@cegepsth.qc.ca

poste 2135

Pion, Marie-Claude

Composition des couleurs, histoire des arts mineurs, peinture scénique, conception de décor

marieclaudepion@cegepsth.qc.ca

poste 2854

Plamondon, Anne

Direction de production

aplamondon@cegepsth.qc.ca

poste 2769